编号:1573353665    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拽车社区联云电子厂后南通路停车位
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-15
         拽车社区地处市中心,位置好,联云电子后面这块,南通路切迟迟不修,老居民区与新农村结合处租户多、原规划没落实,杂乱拥挤,车位严重不足,居民的车多,出租户的车多,为停车经常闹矛盾、动粗,小巷子到处停满车,进出困难。社区内空地却多,这些都是原来补偿过的地,又被老居民占地弄成菜园,更要命的是,这群老同志采用人畜粪便,搞的到处臭气熏天。 我们希望政府将菜园变成公共车位、绿化带,速度将联云电子厂后南通路及停车位开工建设,让社区出入顺畅、和谐文明、干净优美,为美丽乡村建设锦上添花!!!
提问者:王**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“拽车南通路未修,停车位不足,附近环境差”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,南通路附近部分土地已被市政府征收,拟将利用南通小区征收的土地修建南通路及停车场项目,由市住建局组织实施,建成后,将改善附近停车位不足、种菜、环境差等现状。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件