编号:1573349374    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退役士官转业安置问题
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-19
您好,我想咨询一下,2年前在伍家岗区按揭购买商品房一套,现在满转业年限,转业回地方,可以选择在伍家岗区安置吗?入伍前户籍所在地为夷陵区。
提问者:彭**  
 
  伍家岗区退役军人事务局
网友朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:根据《退役士兵安置条例》规定,退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口所在地。您入伍前户籍所在地为夷陵区,故安置地应为入伍时的户口所在地夷陵区。退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:(一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;(二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;(三)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。感谢您的留言。 伍家岗区退役军人事务局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对伍家岗区退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件