编号:1573296713    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人申请开药品零售店的程序手续
提交时间:2019-11-09 到期时间:2019-11-15
个人想开药品零售店,个人具备执业护士证,想请问需要哪些证件,和办理流程,谢谢!
提问者:月**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:因您所咨询的问题,我们需要了解具细节后方能给您正确的答复,且多次拨打您的电话无法接通,您可拨打宜昌市市场监管局12315热线进行咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
私人中药诊所无资格证
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
绿萝路保健品一条街非法行医
举报无证经营
公用尾部文件