编号:1573290646    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孙子的户口能随爷爷奶奶吗
提交时间:2019-11-09 到期时间:2019-11-19
我孙子户籍在枝江,但枝江没住房,孙子在宜昌读书,长期居住在爷爷奶奶家,爷爷奶奶家在白洋镇高新区属宜昌户籍,请问我孙子户籍能转到爷爷奶奶一起吗?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 孩子户口只能跟随爸爸或妈妈的任何一方,不能报在其他亲属名下。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁出办理
平安宜昌公众号上转户口
户口迁移
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
农村
父母投靠子女落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
夷陵区户口转西陵区
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
公用尾部文件