编号:1573282207    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于小孩外地转学回宜昌
提交时间:2019-11-09 到期时间:2019-11-15
夷陵区教育局       我的小孩今年13岁,户口在夷陵区黄花乡农村,在广州私立小学上初一,今年贷款买的房子在夷陵区东湖雅居,现在想把小孩转回老家读书,请问初一下学期可以转回东湖初中读书吗?这方面有哪些规定?具体需要哪些手续?麻烦你们给予答复为盼,谢谢
提问者:程**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩转学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您可以将孩子转回东湖初中就读。需要向学校提供户口簿、房产证、学生初中阶段学籍卡(纸质加盖现就读学校公章),由学校网上办理转学手续。具体事宜请电话咨询小溪塔学区中心学校张干事,联系电话:0717-7827759. 夷陵区教育局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件