编号:1573226512    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建筑施工,夜间噪音扰民
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-29
珍珠路宜昌四中连续两天夜间施工到半夜十二点,电钻噪音严重扰民,多次拨打市民热线反应没有效果
提问者:w**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1573226512的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“珍珠路宜昌四中夜间施工扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵城监大队综合中队夜班人员于11月7日23:35接到区值班室热线,反映宜昌市四中夜间施工扰民,执法队员于23:45到达现场,经查,该处正在修建卫生间,未办理《夜间施工许可证》,执法队员找到该处负责人,向其宣传相关法律法规,并责令其立即停工,施工人员于00:03停工离场;11月8日23:10接到区值班室热线,反映宜昌市四中夜间施工扰民,执法队员于23:20到达现场,现场督促其停工,施工人员于23:40停工离场;11月11日至11月13日该工地夜间未施工。 今后,我队将加强对该工地巡查,督促施工方采取有效的降噪措施,并做好周边居民的解释工作。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件