编号:1573195918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:早日实现宜昌的高铁梦等
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-15
1、目前襄阳的高铁已经走在了宜昌的前面,宜昌的铁路发展可谓是滞后,希望能尽早的推动国家规划的途径我市的几条高铁落地实施,解决宜昌人民南下北上的问题,也可给宜昌的旅游带来更好的发展。 现在宜昌的房价太高了,基层员工的收入太低了,每个月的工资几乎只够还房贷。一些想买房的年轻人都没有了买房的欲望了,买一套房几乎都要耗尽整个家庭的积蓄。希望政府能提高宜昌市的工资标准。
提问者:领**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“早日实现宜昌的高铁梦”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 国家《中长期铁路网规划》(2016-2030年)“八纵八横”中的呼南高铁和沿江高铁在宜昌交汇,我市正按国家建设计划,加快推动沿江高铁郑万铁路联络线项目及呼南高铁和沿江高铁荆门至宜昌共线段前期工作,其中郑万高铁联络线项目争取年底开工建设。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 关于宜昌工资标准的建议,请您向宜昌市人力资源和社会保障局反映。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件