编号:1573181164    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金不退。
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-19
本人于2019年9月17日与宜昌裕丰物业管理有限公司工作人员一起看港窑路809市场内梅香苑当时说看了二手房后交取意向金,只是帮我们留个位置,但是他们还会继续联系其他人继续看我们看过的房,就要我缴纳一万块钱意向金,如果我们不买房子,就全额退款,但是我们在第二天上午去退的时候,他们说意向金转为定金了,在转为定金同时没有通知我们。我们也没有跟原业主签订任何房屋合同,就说不退了,我打过12315,里面都是电脑客服让我留言,一直没给过回复。没办法,只能自己去跟对方协商,后来经过多次协商,对方均拒绝退款!前几天在网上看到宜昌正在整顿二手房交易市场的新闻,农民工挣钱不易,投诉无门,恳请能给个回复,帮助解决!
提问者:陈**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映梅香苑二手房交取意向金问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查:2019年11月11日双方己自行协商解决,撤诉。如仍有疑问,可向高新区市场监管局(电话:6072685)咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
4S店销售汽车配件为三无产品
吉利东伦4s店欺诈消费者
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件