编号:1573172946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于孙子户口落户问题
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-19
您好,请问我儿子2012年中专毕业户口就落入枝江市,现孙子随他父母一起户口也在枝江,但我儿子在枝江又没住房,他们一直在外打工,。孙子的爷爷奶奶住高薪区属宜昌范围内。孙子他们长期居住在爷爷奶奶家。请问我孙子的户口能不能迀到爷爷奶奶家。谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 孩子户口只能跟随爸爸或妈妈的任何一方,不能报在其他亲属名下。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
户口迁出办理
平安宜昌公众号上转户口
户口迁移
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
农村
父母投靠子女落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
夷陵区户口转西陵区
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
公用尾部文件