编号:1573172487    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大型垃圾车深夜扰民
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-29
我家住在桃花岭行署小区内,早上常常四五点钟被回收垃圾的大型垃圾车与垃圾桶强烈的碰撞声以及发动机强烈的轰鸣声吵醒,多次向有关部门打电话反映,每次打电话只安静了一两天,然后每天早上四五点钟又恢复强噪音吵闹。我们很体谅环卫工人的辛苦,但是这个噪音扰民的问题希望有关部门引起重视,并采取措施解决。比如垃圾车换成中小型电动车进行作业,以降低噪音的分贝,或者收垃圾的时间调迟到六点以后等等。
提问者:h**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“桃花岭行署小区内,早上常常四五点钟被回收垃圾的大型垃圾车与垃圾桶强烈的碰撞声以及发动机强烈的轰鸣声吵醒,希望推迟清运时间”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,近期作业公司的部分车辆正在年审,导致该条线路的作业车辆在短期内收运时间将有所提前,待所有车辆恢复作业以后,将恢复之前的清运时间,给您造成的不便请谅解。 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导: 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
无人回复,望政府部门对老百姓的实际问题能引起重视
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
小区对应的街道社区与派出所
手机一条街店面广告噪音扰民
夷陵万达旁的高架
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
请尽快维修庄麻公路
小区业委会可以收取物业管理费吗
刘家大堰社区停车难的问题
东山大道延长线开工了吗
原职教中心改建
西陵区育才路警车长期占道违停
宜昌比亚迪云轨项目进展
三峡航空学院市政配套道路施工
绿萝路小学路灯问题
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件