编号:1573168330    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩转学需办理什么手续
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-19
您好,请问我孙子随他父母在外地打工读完了小学,现准备转I回本地就读初中高中,他准备在宜昌就读,但他们的户籍又在枝江,但枝江又没住房,他爷爷奶奶是高薪区的属宜昌,他们长期居住在爷爷奶奶家。请问我孙子在宜昌读完了书,能不能在宜昌参加高考。请回复。谢谢!
提问者:王**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据湖北省2020年普通高等学校招生全国统一考试的报名条件,户籍在枝江市,具有宜昌市城区高中学籍的学生可以在宜昌市城区参加普通高等学校招生全国统一考试。 宜昌市城区接待普通高考报名的单位:“宜昌市教育招生和考试办公室 高考科”,联系电话0717—6444764。 转学问题请到辖区教育局咨询办理,高新区教育局基础教育科联系电话0717—6981551。 回复人:宜昌市教育招生和考试办公室 回复时间:2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件