编号:1573141880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:实习补贴发放
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-14
你好 我想咨询一下我跟几个同学是一月份实习的 提交实习补贴的时间是八月二号左右 补贴什么时候会发呢
提问者:向**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 我单位已收到你提交补贴资料,已完成补贴信息登记和资料整理,因学生在医院实习的时间普遍较长,在大部分学生实习结束后,进行第七批次大学生实习实训补贴核算,预计于十二月份发放到位。感谢您的留言。如有未尽事宜可电话咨询伍家岗区人社局咨询电话:0717-6359226。地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号。 最后感谢您对伍家岗区人社局工作的关心与支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于教师的婚假
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
新就业大学生住房补贴
外省社保转回来
独生子女证补办
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
大学生实习实训补贴公示及发放问题
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
如何领取就业生活补贴
关于施工单位工伤保险问题
新就业大学生住房补贴
社保转移
大学生毕业就业生活补贴
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件