编号:1573111817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车司机把我行李拖走了
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-14
我刚刚在宜昌坐出租车到宜昌东站,我一下车,司机就不等我拿后备箱里面的行李就走了。我打出租车的时候是非常急的因为我得赶火车,我们大概13.24左右到宜昌东站,我13.43.的火车,我追出租车追了一会儿没追到,我又赶火车,我就坐火车走了。我打宜昌出租车公司电话,他也没给我一个明确的答复,我不知道怎么办了
提问者:龙**  
 
  交通综合执法支队
关于在出租车上遗失物品的回复 网民朋友: 您好!您反映的在出租车遗失物品问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,司机已将您的行李上交到其所在的出租车公司,公司已将行李寄回给您。至于您反映当时下车后还没来得及取行李,司机就将车开走,司机可能是忘记您还有行李在车上,后司机发现您的行李遗落后立即上交了公司。 温馨提示:今后您乘坐出租车时,请在下车前就提醒司机师傅要提取行李,以免物品遗失后引起不必要的纠纷。 如仍有疑问可向宜昌市12328交通运输服务监督中心(0717-12328)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市12328交通运输服务监督中心 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件