编号:1573108199    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于垃圾分类培训问题
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-14
近期经常接到027-58901573,027-58901567自称省环保厅下属公益单位打来的电话,他们是通过网上搜的电话号码,包括400号码,打进来就说要找单位行政负责人,说是负责宜昌区域的客服,要给企业搞垃圾分类培训,我说“ 我不清楚这个事,要培训应该是政府机构通知我们,我要跟负责我们区域的环保机构确认”,对方说“地方环保局太忙了,省环保厅委托他们统一通知,宜昌市环保局,其他机关事业单位,各街道社区都是他们培训的,现在也要给企业培训,宜昌的环保局未必清楚这个事”,请问省环保厅是否有这样的下属公益单位?他们所说是否属实?
提问者:天**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映垃圾分类培训问题收悉,现将相关情况反馈如下:  我局根据您提供的电话号码027-58901573,027-58901567进行核实,该电话为全民科普教育网,属公益单位,并非环保部门机构。网址为:http://wwjk.net/,具体详见https://baike.baidu.com/item/%E5%85%A8%E6%B0%91%E7%A7%91%E6%99%AE%E6%95%99%E8%82%B2%E7%BD%91/23645257?fr=aladdin。该电话涉嫌虚假宣传或诈骗电话,可向市场监管部门和公安部门进行反映。 如仍有疑问,可向宜昌市生态环境局应急和信访科(电话:6443513)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件