编号:1573107317    状态:已回复
[类别]投诉
标题:吃饭吃出虫子
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-28
昨天晚上在大洋百货六楼凯乐汇自助餐厅吃饭,吃着吃着发现青菜上有条大虫子,真是太恶心了。店员居然来了句餐饮业吃出虫子很常见,太可气了!望相关部门处理!
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
您好,您反映的在大洋百货六楼凯乐汇自助餐厅吃饭吃出虫子的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查情况,情况属实,经调解,商家给投诉人免单。如有疑问请向学院市场监督管理所联系,电话6930511 。感谢您的留言。宜昌市12315中心。2019年11月25日。
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
举报无证经营
公用尾部文件