编号:1573099652    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心医院禁烟没有落实
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-28
     中心医院全院禁烟,但今天上午去医院看病时发现,男厕所虽然贴了禁烟标志,但有大量的人在厕所吸烟,甚至看见医生至厕所吸烟。生病本来就很难受,去厕所后乌烟瘴气,感觉呼吸困难,对病情更不利。希望医院能真正落实禁烟,或者在每层设置吸烟室,不要让厕所成为公共吸烟区,医院大量老弱病残患者深受其害。
提问者:李**  
 
  市中心医院
感谢您的监督,在今后的工作中,医院将进一步加强控烟巡视和劝阻,至于吸烟室的设置,目前上级部门尚不允许,还请您理解。
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件