编号:1573097313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房补贴
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-14
我是长住农村的非农户口,现在无房无地,能申请住房补贴吗?需要怎么办理?
提问者:与**  
 
  点军区桥边镇
网民朋友:您好!您反映住房补助问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据广化寺社区工作人员调查,您可能咨询的公租房租房补贴,具体办事程序如下:1、申请人在市场上租赁住房,签订租赁合同并办理租赁合同备案(需在宜昌市房屋交易和产权中心申请办理备案手续)。2、申请人取得租赁发票(税务局开具发票)。3、申请人确认纳入社区网格化管理(在租赁房屋居住地社区登记)。以上所有条件满足后在居住地社区申请提交公租房货币化补贴。 如仍有疑问,可向广化寺社区工作人员(电话:18071311831)咨询。感谢您的留言。 广化寺社区
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
技能提升补贴申领
大学生租房补贴
2019年大学生实训实习补助何时发
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件