编号:1573095444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增设车辆掉头处
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-18
绿萝路中上段从绿萝横路至体育场路均没有左捌及掉头处,要去退役军人事务局、运七宾馆、人社培训中心,不知道怎么去?能否在人防办门前设立掉头处?
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于绿萝路中上段从绿萝横路至体育场路设置左转及掉头处的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对城市规划的关注与支持。对您提出的在绿萝横路中上段设置左转及掉头的建议,我们已通知有关部门进行实地考察,此路段平峰高峰期车流量都较大,事故发生较频繁。为了预防交通事故的发生,减少人民群众的财产损失,确保道路的通行率,此处不宜设置虚线与掉头标志标线。再次感谢您对城市交通的支持,若需到退役军人事务局、运七宾馆、人社培训中心等地方办事请提前规划好出行路线。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件