编号:1573090554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证定期注册
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-14
教师资格证补办了,那个备注里面的定期注册结论首次注册的没有了,要紧吗,教育局能补发不?网上信息都有
提问者:历**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!目前,教育部和湖北省教育厅都没有出台关于教师资格注册贴补办的相关文件,您首次注册的信息,系统后台会有记录。今后,若教育部和省教育厅出台教师资格注册贴补办相关文件,则按政策办理。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717- 6467663 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件