编号:1573075961    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村房屋使用证
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-18
农村房屋使用证等什么时候才能发放到百姓手中?开始说17年发没发又说19年发今年又要完还是没有,要等到猴年马月才能发到百姓手中?
提问者:韩**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《什么时候才能落实政策》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 若您急需办证,可向所在乡镇国土所(分局)咨询办证所需材料,并在当地国土所(分局)申请办理。因您提供的信息不全,无法具体回复您。若有其他问题,可致电0717-7892506咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
关于宜化巴黎香颂7号楼
子女是否影响父母公租房居住
关于农村土地承包经营权利变更问题
农村宅基地问题
公用尾部文件