编号:1573060117    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道中南路口交通拥堵
提交时间:2019-11-07 到期时间:2019-11-28
各位市委领导你们好,宜昌市城东大道中南路口,随着新华广场,三峡环球港等四大广场的陆续开业人气不断爆崩,城东大道中南路口的交通拥堵已经严重影响了居民的日常出行及安全。希望宜昌市领导能够高度重视该民生问题,尽快规划建设 城东大道中南路口地下过街通道(望市政府领导有大格局规划预留宜昌市轨道交通2号线 中南路站 地下接驳通道) 为人民办实事 宜昌市人民永远难忘。谢谢
提问者:肖**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您关于“宜昌市城东大道中南路口交通拥堵及居民出行安全”的来信收悉,回复如下: 经与市发改委沟通,《宜昌市城市轨道交通一期建设规划(2019-2024年)》已报国家发改委,目前还未取得批复。轨道交通2号线初步线型部分沿城东大道设计。为避免城市基础设施的二次建设,城东大道沿线的过街通道问题,将在轨道交通2号线实施时一并统筹考虑解决。如有疑问,可拨打宜昌市自然资源和规划局电话(0717-6732239,上午8:30-12:00,下午2:00-5:30)咨询。感谢您对宜昌自然资源和规划管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件