编号:1573049995    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-27
宜昌市夷陵区发展大道清江润城路段属于居民比较集中的地方,但是此路段常年工程车肆意横行,超载超速,噪音粉尘严重污染,严重影响居民身体健康!更嘲讽的是,环境监测站就设在清江润城旁边。网上反映此事很多,这里是夷陵区城区一部分,万达建成后成为商业中心,达此路段属于夷陵区边界地盘,却没有部门管理!
提问者:张**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的发展大道清江润城段灰尘大的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:一、洒水问题。我局环卫处根据道路扬尘相关文件要求发展大道作业公司(宜昌碧青园园林绿化有限责任公司)务必确保发展大道每天洗扫、洒水频次不低于4次。该公司每天分别于6:00、14:00洗扫共2次;每天6:00、14:00、16:30洒水共3次,已达到环卫作业标准;二、工地问题。发展大道现在正在飞速发展,施工工地多,工程车多,无可避免。我局环卫监察中队每天对施工工地进行巡查,要求工地内部务必做好降尘措施,工地门口必须安装轮胎清洗设备,要求所有的渣土车外出工地必须车厢密闭、轮胎干净,严禁带泥上路;三、部门管理问题。发展大道是夷陵区连接宜昌市的重要路段,不仅环卫处每天都在管理,环保局检测发现发展大道空气质量不达标,也会联系环卫处要求增加洒水次数,不存在您说的此路段为夷陵区边界无人管理情况,敬请放心,勿信谣言。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件