编号:1573049155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-13
宜昌枝江人,往届生,请问这次现场确认一定需要户口簿吗
提问者:妮**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照国家,省有关规定,研究生报名现场确认必须提供本人户口本。请于11月6-10日到宜昌市教育招考办(宜昌市体育场路27号市教育局办公大楼二楼大厅)办理现场确认。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件