编号:1573043323    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市身份证自助办理业务
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-13
您好,国内有不少城市已经可以通过身份证自助办理机或网上办理身份证业务,不知道宜昌是否也已经开通此类业务,如果有,还请详细告知,谢谢。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市尚未开通身份证网上办理业务,仍需要前往户籍地(居住地)辖区派出所进行办理。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
人社网上业务大厅速度慢
身份证到期换证
公用尾部文件