编号:1573038978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:韦博英语
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-15
韦博英语关门,骗了这多家长和学生,课也上不了,还要还贷款,希望教育局解决?
提问者:廖**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的韦博英语问题收悉,现将相关情况答复如下: 经核查,此次事件为全国性事件,宜昌韦博英语培训学校为此事件的主体责任单位,政府相关部门正在督促学校负责人积极做好学员的分流工作,家长可通过司法途径反映相关诉求。 如仍有疑问,请向西陵区教育局民办教育科咨询。电话:6749099. 感谢您的关注。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件