编号:1573034864    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜城春晓小区绿化带
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-15
宜城春晓小区绿化带脏乱差,杂草丛生,何时整理!能不能修个路边篮球场!
提问者:贾**  
 
  伍家乡
网名朋友您好,您反映的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 接到咨询后,三峡物流园社区高度重视,经核实,小区内绿化带总体环境良好,但存在个别块状人为践踏导致无植被覆盖裸露现象。通过与物业公司沟通,督促其尽快解决黄土裸露地段植被草皮恢复,并加强日常环境卫生打扫,保时保质,同时通过物业与网格员入户、楼栋张贴温馨提示、小区绿化提示牌、群发消息、朋友圈宣传等方式加强对小区居民宣传提醒,讲文明卫生,养成良好的卫生习惯,文明养犬,相互督促约束提醒,共同维护物业保洁工人的辛苦劳动成果,共同营造干净卫生的小区绿化环境。关于建设路边篮球场问题,社区无法予以解决,路边地块属于特定单位管辖,社区无权干涉其使用规划,但后期社区将积极与相关部门沟通,传达居民意愿。 三峡物流园社区 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件