编号:1573034773    状态:已回复
[类别]投诉
标题:调整三峡人家收费方式
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-27
上周六本人去三峡人机旅游,当时买了30元船票,结果船上拍照时遗失。进入龙进溪景区门口因为遗失船票,被强行再次收取船票。本人是年卡用户,本人觉得收费极不合理。进入景区前,已经检查过门票和船票。再次收费很不合理,特此投诉。
提问者:靖**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的三峡人家景点收费问题,我局已收悉并进行了调查,现将情况反馈如下: 按照属地管理原则,我局迅速将此件转办给夷陵区文化和旅游局,并发出了旅游投诉转办通知书(宜旅投诉转通字〔2019〕第25号),请其迅速调查处理。 经调查,景区规定,年卡持有者进入景区必须购买年卡专用票。景区在售票时告知游客要妥善保管专用票,凭票进入,并有多次检票。游客不能提供凭据,造成其不能正常游览。 夷陵区文化和旅游局要求三峡人家景区应为游客提供人性化的便捷服务,已责成电话致歉,耐心地解释了景区的管理制度。目前,三峡人家景区采纳了您提出的改进验票方式的建议,将结合智慧景区建设,统筹安排,正在逐步增加电子验票手段及通道,避免类似事情发生。 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化和旅游局 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
三馆三中心什么时候完工
伍家岗图书馆(新馆)开放时间
宜昌话教育传承传播
宜昌城区地面波数字电视收费
关于地名统一
宜都体育项目落地不务实
数据获取
调整三峡人家收费方式
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
龙泉菊花展孙悟空坑钱
公用尾部文件