编号:1573019989    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位补缴员工公积金需要带什么材料
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-13
单位补缴员工公积金需要带什么材料
提问者:孙**  
 
  回收站
孙壮,您好! 关于您咨询单位补缴住房公积金的相关问题回复如下: 单位因调整基数、调整比例、个人欠缴、职工异地转入等情况需补缴住房公积金的,应及时到住房公积金管理中心办理补缴登记,并缴款到住房公积金专户内,由中心计入职工住房公积金个人账户。 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了单位住房公积金补缴业务办事指南(2018年2月版),请您登陆宜昌公积金网—点击下载中心—点击办事指南—点击公积金缴存—点击单位住房公积金补缴业务办事指南(2018年2月版)进行阅读,按指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对回收站回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东站小学什么时候开工
单位补缴员工公积金需要带什么材料
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
金东山市场拆了要建什么
三个月了毕业证为什么还没有下来
宜城春晓幼儿园什么时候开园
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
什么是土房改造政策
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件