编号:1573002970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:123融合发展先导区
提交时间:2019-11-06 到期时间:2019-11-13
夷陵区农村123融合发展先导区申报进度情况,或许本人可以尽绵薄之力!
提问者:余**  
 
  夷陵区农业农村局
您好!您反映关于帮助我区申报全国农村一二三产业融合发展先导区的建议收悉,现将相关情况反馈如下:  感谢您对我区“三农”工作的关心与支持,2019年06月14日,根据国家农业农村部《关于印发全国农村一二三产业融合发展先导区创建名单的通知》(农产发[2019]1号)文件,已明确我区于2018年成功创建全国农村一二三产业融合发展先导区。 热忱欢迎您投身先导区的创建工作,如果您还想深入了解我区该项工作,可以与我局乡村产业发展股(0717-7822572)联系,希望您一如既往地关心支持我区农业发展。 感谢您的留言。 夷陵区农业农村局 2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村购车补贴
农村厕所改造补贴
白杨育苗
农村新型养老保险
办理养猪场证件流程
枝江脐橙公共品牌下载渠道
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
关于柑橘品改问题
低保
123融合发展先导区
关于支出型贫困家庭认定的紧急申请
关于农村卫生费的问题
冰雹灾害有专项救灾补助吗
公用尾部文件