编号:1572966483    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离栏杆隔开
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-14
昨天从宜昌北上高速 看见很多下高速费车在出口掉头再上高速造成进口方向车辆一片混乱 很多车都在想尽一切办法往前挤 包括旅游大巴和客车都在挤 造成极大的交通隐患 希望能把进出口用隔离栏杆隔开
提问者:小**  
 
  夷陵区交警大队
关于宜昌北高速交通隐患问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的宜巴高速宜昌北出口收费站,车辆驶出后掉头又进站存在安全隐患的问题: 按照区域管辖权要求,宜巴高速交通安全管理由湖北省公安厅高速警察大队六支队夷陵大队负责。您反映的问题我们已及时通报给该大队,该大队正在开展专项治理。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件