编号:1572951143    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拆迁
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-14
您好:请问东山大道延长线八一路至东站路军分区拆迁具体细节,是否军分区不同意拆迁?官方应该给份详细的回答,光提问这段路的人应该也不少了,别再就回复一个军分区拆迁未完成,梧桐邑,恒大山水城等,周边居民各个小区都很关心这段路盼着这条路,这边现在入住的人口 少说也有好几万人了吧,总不能让这几万人天天留言吧,望政府能够多多重视啊。
提问者:前**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的东山大道延伸段八一路至东站路段拆迁情况的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对伍家岗区征收项目的调查,该路段在东山大道延伸段项目范围内。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作,我中心负责的征收工作已完成,后期工作由市推进办和城投公司负责实施。经了解,通过市新区推进办的积极协调,截止目前军分区拆迁工作已完成征地协议签订、道路所占厂房拆除及青苗铲除工作,现军分区已将征地拆迁资料上报给上级相关单位,待完成征地拆迁资料内审工作后,方可进场施工。 如仍有疑问,可市新区推进办咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
公用尾部文件