编号:1572948757    状态:已回复
[类别]投诉
标题:吴家湾路车辆乱停放问题
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-26
尊敬的领导:        位于东站路和吴家湾路交叉路口的宜城春晓门口道路,之前没通车之前一直是封闭的,现在这条道路已经取消封闭模式可以通车了,因为此路正好与物流园南门贯通,所以车流量非常大,但问题也出现了: 1、道路两边停靠着各种车辆:面包车、小轿车、旅游大巴、大货车、三轮车,都停在道路两侧且任意停放,影响视线很容易发生交通事故。 2、道路两侧也没有相应的路灯设施,晚上很容易发生交通事故。 3、道路两头都是交叉路口,也没有红绿灯控制,有安全隐患。 另外,本着交通畅通原则我们支持道路通行,但也希望交通部门能够以小区居民居住环境方面为考虑,能够将此条道路设定为小型车专用道路,禁止大小型货车从此条道路通往三峡物流园,不然噪音确实会影响小区居民的休息。 拍摄的真实图片供参考!
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的吴家湾路宜城春晓门口道路停车问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,伍家交警大队安排民警到现场进行了查看,您所说现象确实存在。经调查,吴家湾路虽已通车,但尚未正式交付使用,相关交通设施、路灯也未完善。伍家交警大队已向相关部门进行了情况反馈,争取尽快安装路灯,完善交通设施,安装红绿灯。同时,已责成城东中队加强违停车辆的管理,规范行车秩序,确保道路畅通。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件