编号:1572945428    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洗车店占用公共停车位
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-26
冯家湾浏卉新城与地质花园之间的嘉鹏洗车店一直霸占门口的公共停车位,将车位用来停放洗车,晚上关门以后还将公共停车位用限停牌挡住,不让周边的住户停车。该洗车店的某位女店员还经常对在这个区域内停车的住户破口大骂,称“不洗车就滚,不要影响她做生意”,明明自己有店面不用,一直占用公共的停车位,还如此嚣张的对周边住户,俨然将公共资源占为己用,希望有关部门对这种长期霸占公共资源的行为进行处理,还周边住户一个公道。
提问者:小**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!收到您反映的问题后,我局立即组织执法人员联合地质花园物业公司工作人员来到嘉鹏洗车店门面调查核实。当事人占用停车位经营属实,对其批评教育后当事人表示立即整改。如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件