编号:1572935569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何查询夷陵区网签
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-12
请问如何查询购买夷陵区住房的网签信息?
提问者:严**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《如何查询夷陵区网签》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实,因宜昌市外网查询系统升级,我区暂时无法在Internet网上查询网签信息。您可带身份证及商品房网签合同到夷陵区政务服务中心二楼H9号窗口查询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
公用尾部文件