编号:1572926389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:可否调整夷陵国际停车场收费
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-26
(一)随着更多办事窗口集中到夷陵国际和周边企事业单位的入驻,极大的方便了办事群众,但随着办事人员的增多,停车更难。停车位较紧张,周边绿化带、荒地、人行道到处是车,与文明城市形象不符。且目前的停车场只有一个出入口,在办事高峰,常常进出车辆较多,遇到左转入场和出场左转的车辆时,极易导致拥堵,加之收费系统效率较低(需要识别等待、手机支付需要手动输入车牌号),经常是办事十分钟,离场半小时,感受较差。建议将未硬化的场地利用起来,增加停车位,同时增加1-2个出入口,实现进出分流,同事改善收费系统,比如接入“捷停车、智慧停车”主流停车收费系统,实现快速缴费离场。 (二)本系统验证码有效时间为三分钟,超时重新获取时已编辑的内容被清空,白忙活一场!很不方便!!!可否将验证码有效时间延长为10-15分钟?或者刷新验证码,保留提问内容呢?
提问者:y**  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 已督促华梦物业公司提出合理化措施,一是增设提前扫码支付牌6块,提前扫码时间为10分钟有效;二是增派车辆引导员2名,对司机宣传提前扫码,高峰期引导车辆进出;三是购置拦车桩10个,规划好车流路线,防止插队引起拥堵;四是拟协调城管增设出口一处。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

14

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
东湖停车场不作为
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件