编号:1572925723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于银行私自给车主办理ETC的相关问题
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-12
请问,政府相关部门有授权给银行,并提供车主信息,在没经过车主同意之下私自给车主办理ETC吗?
提问者:胡**  
 
  夷陵区政府办
网民朋友:您好!您反映的银行私自给车主办理ETC业务问题收悉,现将相关情况反馈如下: 国家将逐步减少高速公路人工收费窗口。为方便车主出行,相关部门将部分车主车牌号提供给银行办理ETC业务。此举系主动服务,不涉及车主个人隐私,不影响车主个人相关权益及征信。车主可自主选择接受或者放弃开通ETC业务。 夷陵区政府办公室 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对夷陵区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件