编号:1572923811    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:斑马线磨损及增设斑马线
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-12
夜明珠路与朝阳路路口,夜明珠路过街斑马线完全磨损,行人过街存在安全隐患,希望尽快恢复。夜明珠路后坪村路口是附近村民和小区居民出行的必经之处,该处没有过街斑马线,希望交警部门尽快设置。
提问者:3**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“斑马线磨损及增设斑马线”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,您在来件中所涉问题平湖交警大队早已将方案上报支队设施管理部门,标线施画单位会安排时间实施。 若有疑问,请致电平湖大队07176712825咨询。 感谢您的关注和建言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
斑马线磨损及增设斑马线
月星和春立方门口斑马线
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
春立方门口斑马线事故频发
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
民生世家斑马线交通隐患
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
发展大道斑马线太少
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
划分斑马线
月星国际和春立方门口斑马线如何能安
斑马线没有红绿灯
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
狠抓真抓小车乱停
小区停车入口设在斑马线上
公用尾部文件