编号:1572920152    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-12
我是宜昌市西陵区明珠小学的一名学生家长,2019年11月1日下午1点半左右,孩子妈妈骑电动车送孩子上学途中,在校门前斑马线上被一辆不避让的小车挂到在地,碰撞后该小车司机并未停车查看,而是继续驶离逃逸…学校和家长随后报警。我也随后赶到学校并和校领导共同查看了监控录像并将摔倒的孩子送医检查…作为家长我们要每天工作,最担心的就是孩子上下学途中的交通安全…我们希望交警方面能够将此事故监控录像在媒体公布,引起驾驶员和学生及家长足够重视,学校门前斑马线一定要避让学生和送学生的电动车…并请交管部门找到并严惩事故车辆
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交通事故”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,事故处理大队已对此起事故立案正在侦察中,嫌疑车辆已被暂扣,请放心会依法处理并给您一个公正的处理结果。视频资料在案件调查中不宜向社会公布,待案件终结后,若因交通安全宣传需要,经相关部门审核批准后,才可以作为宣传素材使用。 若有疑问,请致电法制大队咨询,电话:07176577922。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
交通事故
交通事故车辆扣分
交通事故车辆年审
加强出租车司机的道路安全教育
交通事故赔偿
交通事故后对方分文不赔偿(159*
交通事故,责任人不管伤者
这种交通事故责任怎么划分
交通事故谁负责?(138****5
发生交通事故还能申请B2驾照吗?(
发展大道红绿灯导致交通事故
发生轻微交通事故逃逸怎么办
轻微交通事故逃逸
发生交通事故怎么赔偿
秭归,公路沿线属农户山林牵线伐木有
交通事故,车主已跑
公用尾部文件