编号:1572918303    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区夜明珠路没有果皮箱
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-12
夜明珠路从夜明珠滚装船码头路口一直到将军岩与夷陵区分界处,公路两侧环卫没有设置果皮箱,行人没有地方扔垃圾,只好随路到处乱扔,影响国家卫生城市的形象,希望环卫部门尽快设置。
提问者:3**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“夜明珠路从夜明珠滚装船码头路口一直到将军岩与夷陵区分界处,公路两侧环卫没有设置果皮箱”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 原此路段均按照道路等级要求配备果皮箱,后因此路段维修和部分果皮箱破损进行了拆除,我们将尽快核实予以补装。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导: 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件