编号:1572856922    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:健康管理师
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
请问通过全国健康管理师考试并获得三级健康管理师证书的有没有相关补贴领取?
提问者:王**  
 
  市人社局
您好!您咨询的健康管理师证书有无补贴的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法》,申请技能提升补贴需同时满足以下条件:累计缴纳失业保险费12个月及以上;自2017年1月1日起取得的五级(初级)、四级(中级)、三级(高级)职业资格证书或职业技能等级证书;自取证之日起一年以内申报的企业在职职工。《办法》规定证书审核的要求是:通过国家职业资格证书全国联网查询网站(http://zscx.osta.org.cn/)和湖北省职业技能鉴定指导中心网站(http://www.hbjdzx.org.cn/)联网查询。 如果您符合以上申报条件且证书可进行联网查询,可通过省政务服务网技能提升补贴模块网上申报。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 回复人:林华 回复时间:2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
健康管理师
公用尾部文件