编号:1572856091    状态:已回复
[类别]投诉
标题:峡州大道货车速度快安全隐患极大
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-25
近两年开通的峡州大道居然之家到宜昌东站方向货车较多,而且货车都是飞速行驶,喜欢超车,造成了极大的安全隐患,很多小车对他们都是避让不及,希望有关部门能够积极整治,保障出行安全,谢谢
提问者:a**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的峡州大道货车速度快安全隐患极大的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 峡州大道一直是高新交警大队的重点管理路段,针对货车违法行为,高新交警大队采取以下措施:一是常态化巡逻管控及24小时勤务模式;二是拟对峡州大道实施大小车分道行驶方案,让车辆各行其道消除隐患;三是开展货车专项整治行动,及时消除货车违法行为。 若仍有疑问,请拨打高新大队电话咨询07106369110。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件