编号:1572855798    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于平湖小学建设问题
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
我是夷陵区至上未来城业主,请问各位领导,规划中的夷陵区天问学校对面的平湖小学计划何时建成开学?另外,我们小区按现在的分片区,应划分到东湖小学,那么如果后期平湖小学一旦建成开学,我们是否能够顺利从东湖小学转入到离家更近的平湖小学?
提问者:a**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“平湖小学建设问题”的留言收悉,现将情况反馈如下 平湖小学已完成规划选址,正在做立项的前期准备。学校建成时间目前还不能确定,区教育局会加快工作进度,确保学校早日投入使用。项目建成后学校会向社会公布服务范围。 夷陵区教育局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件