编号:1572854798    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路隔离带能否调整
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-25
7路公交茶庵村站无法过街,没有人行横道,中间被隔离带拦住,飞不过去,附近居民苦不堪言,每次只能走到下面广电中心十字路口找车站坐车,盼能早日解决这样的民生问题。
提问者:一**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于7路公交茶庵村站无法直接穿越过马路的来件收悉,现回复如下: 经调查核实,该路段为西陵二路快速路目前还在施工中还未交付,道路标志标线还待完善之中。对于您提出7路公交茶庵村站路段无法直接穿越过马路的问题,我们经实地调研,该路段属于西陵二路快速路,因车速较快易突发交通事故,所以,为了确保行人生命安全中间设置有隔离带,若在此处设置人行横道将产生交通隐患也影响整条快速路的通畅率。建议您从前方桥下人行横道过马路到北苑桥站乘坐公交。感谢您对城市交通的支持。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
道路隔离带能否调整
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
机动车道与人行道道口的隔离带影响机
公用尾部文件