编号:1572853262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地购二手房可以提取公积金吗??
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
本人有一套商业贷款还没还清的房产,4年前买这套房提取过一次公积金,每年也从公积金取钱还贷。 现在如果异地再购买二手房,商业贷款也能每年提取公积金还商业贷款吗?或者可以一次性提取公积金的钱吗?
提问者:z**  
 
  归集科
zzrrjj,您好! 关于您咨询异地购二手房提取公积金的相关问题回复如下: 您在异地购二手房申请提取公积金还贷或申请一次性提取公积金,须符合宜昌区域外购房提取公积金的条件。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了购买自住住房(二手房)提取公积金办事指南(2019年9月26日版),请您登陆宜昌公积金网—点击下载中心—点击办事指南—点击公积金提取—点击购买自住住房(二手房)提取公积金办事指南(2019年9月26日版)进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
关于宜化巴黎香颂7号楼
子女是否影响父母公租房居住
关于农村土地承包经营权利变更问题
农村宅基地问题
公用尾部文件