编号:1572849292    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多。
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-25
伍家岗鑫鼎汽配城到龙盘湖段坑太多,又大又深,小车每次通过很受伤。具体位置在湖北益通那标段,各位领导能不能帮忙沟通一下。
提问者:杨**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因沿江大道延伸段道路改造,为方便市民出行,我公司安排施工单位在伍家岗大桥至龙盘馨苑社区路段修建了便道。该便道伍家岗大桥—龙盘馨苑方向道路破损严重的主要原因是大量超载超速重载车辆,我公司已经多次安排施工人员用碎石混凝土对该便道进行维修。 同时我公司已与交警部门多次沟通沿江大道超载超速交通问题,并建议交警部门对重载车辆进行限速限行加强管控。 在此给市民带来的不便请谅解。 如仍有疑问,可向我公司(余杰峰18608601523)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问宜昌市点军区电子信息产业园李家
鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多。
私人建房可以随便阻断道路?道路维修
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或者行人道路两旁加装
东山大道延伸段往柏临河方向道路施工
道路破损投诉
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
纸坊冲村咸村线道路硬化
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件