编号:1572839961    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私人建房是否可以阻断道路
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-25
2019年11月1日(星期五)上午开车回老家行至联合村(往尚家河水库方向)时,在没有任何提示告示的前提下道路被一处砌私房的占用并用木板等障碍物阻断禁止通行!道路的通行权谁来监管和保障?当地村干部是干什么的?绕过乡间小路继续前行至紫草河路段时又被一处修路阻断……修路是公益事业,但文明和谐的新社会为嘛在道路入口没有任何提示和告知?本来就只有一车宽的盘山公路,叫我情何以堪?文明施工在家乡怎就这么野蛮呢?
提问者:张**  
 
  分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 针对您所投诉的路段阻断问题,已经由相关村和路政部门共同调查。您所描述的路段确实正在施工中,不能通行的时间仅两日左右,且村委会在岔路口拉有横幅提示。现在该路段已有临时过道,可以保证车辆正常通行。如果您依然对道路工程有意见或建议,可以联系村委会反映解决。 如您还有疑问,可直接致电镇党政办(7930118)咨询相关政策。 感谢您的留言。 分乡镇人民政府办公室 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
私人建房是否可以阻断道路
我日夜睡不着觉,无法安心过年
公用尾部文件