编号:1572838507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司何时能正常通车
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
保利 山海大关 占用了马兰路的进出口,逼得所有人必须从绿环市场进出,加上绿环市场哪里刚好有个公交维修维护站点,每天早晚高峰都会堵死,请问保利山海大关门口的路何时能正常通车,谢谢!
提问者:熊**  
 
  夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的保利山海大关门前道路通行的问题已收悉。现将相关情况答复如下。 保利山海大关门口占用马兰路路口,因正在对该条市政道路进行改造,暂时封闭施工,因征迁及该段道路管线迁移等原因,进度迟缓。现已完成了该路口至兰花苑小区大门段的道路路基工程,后续力争3个月的工期完成兰花苑大门至柳工机械厂大门段的施工,并实现通车。 如仍有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200554 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.11.5
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于东站路一些问题的反馈
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
求雨台停车位为何不开放
主城区禁摩问题
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件