编号:1572836290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
    在五峰注册的施工企业,未在五峰承接工程项目或者承接很少的项目,主要在恩施承接工程项目,这样符不符合公司法。恳请尽快答复!
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:施工企业可以异地经营,如果在恩施不设点经营,无须办理分支机构营业执照。如仍有疑问,可宜昌市市场监管局行政审批科(电话:6851455)咨询.
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公司
柏林馨苑物业公司推卸责任问题
天然气公司计费错误乱收费
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
民富出租车公司司机绕路
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
实名投诉邦火营销策划公司
装饰公司欠农民工的工钱不给
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
大众天成公司合法吗?
天然气公司擅自埋管道 住建局置若
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
保险公司却置人民而不顾
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
诚功融资担保公司偷税
湖北中野管业有限公司不合格产品
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都华源公司违规收取儿童票
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件