编号:1572834776    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年伍家岗区大学生暑期实训工资
提交时间:2019-11-04 到期时间:2019-11-11
2019年暑伍家岗区期大学生暑期实训补贴为什么还不发呢,说的十月底可是已经十一月份了
提问者:猪**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 因我局收到实习实训补贴申请资料较多,需要一一对实习提交的补贴资料进行检查、审核、公示、发文、申请拨付资金等一系列程序。目前第六批实习实训补助资金划拨中,预计于本周内发放到位。感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
大学生实习实训补贴迟迟不发放
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
实训工资
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
大学生实习实训补贴
实习实训补贴乱发放
公用尾部文件