编号:1572793644    状态:已回复
[类别]投诉
标题:2019年三峡大学法学实习工资
提交时间:2019-11-03 到期时间:2019-11-22
尊敬的领导和工作人员,麻烦把2019年三峡大学法学生在贵单位的伍家岗区检察院,法院的实习工资交付。已经过了4个月了。多谢理解!
提问者:肖**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 因我局收到实习实训补贴申请资料较多,需要一一对实习提交的补贴资料进行检查、审核、公示、发文、申请拨付资金等一系列程序。目前第六批实习实训补助资金划拨中,预计于本周内发放到位。感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件